太阳集团娱乐网址8722 - 太阳集团tcy8722


评标结果公示
当前位置:  首页 > 公告公示 > 评标结果公示
重庆轨道交通15号线二期工程第三方监控量测五标段中标候选人公示

  • 来源:
  • 发布时间:

(公示期:2022年2月15日至2022年2月18日)

项目标段名称

重庆轨道交通 15 号线二期工程第三方监控量测五标段

最高限价(或招标控制价)

3840000元

项目编码

50000120211217025160103

招标公告编号

/

招标人

重庆市铁路(集团)有限公司

招标人联系电话

023-88212307

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67120657

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期限

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

3532800

合同签订之日起至重庆轨道交通15号线二期工程运营满两年为止

邬昱昆  

注册测绘师

194300678(00)

第二名

天津市勘察设计院集团有限公司

3475200

合同签订之日起至重庆轨道交通15号线二期工程运营满两年为止

朱能发

注册测绘师

151200068(00)

第三名

深圳市建设综合勘察设计院有限公司

3486720

合同签订之日起至重庆轨道交通15号线二期工程运营满两年为止

张先亮

注册土木工程师(岩土)

AY064400081

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

资质:工程勘察综合资质甲级、甲级测绘资质(专业范围包含工程测量)、CMA计量认证证书

业绩:(1)长沙市轨道交通4号线一期工程第三方监测项目第二标段

(2)成都轨道交通19号线二期工程施工监测1标

(3)光明区全面消除黑臭水体治理工程(光明水质净化厂服务范围)第三方检测监测

(4)长沙市轨道交通6号线中段工程(枫林路-东四线站)第三方监测项目

(5)重庆轨道交通九号线一期工程PPP项目第三方监测二标段

(6)重庆市轨道交通6号线支线二期第三方监控量测项目(1标)

第二名:天津市勘察设计院集团有限公司

资质:工程勘察综合资质甲级、甲级测绘资质(专业范围包含工程测量)、CMA计量认证证书

业绩:(1)北运河AB 街坊项目地铁6号线保护区监测

(2)保利南开迎水道项目地铁保护区监测及现状检测工程合同

(3)天津中冶杨桥大街(天泰路)项目地铁保护区及站体监测

(4)天津正荣红旗路制本厂地块项目地铁保护区监测及现状检测工程

(5)融创臻园项目地铁五号线保护区监测工程

(6)广乐道(外环西路-罗浮路)工程地铁保护区监测项目

第三名:深圳市建设综合勘察设计院有限公司

资质:工程勘察综合资质甲级、甲级测绘资质(专业范围包含工程测量)、CMA计量认证证书

业绩:(1)石清大道二期道路工程(二标)第三方监测

(2)深圳机场扩建工程T4 航站区软基处理工程—第三方监测1标段

(3)深圳市中医肛肠医院(福田)新址建设工程(第三方监测)

(4)罗湖区笋岗街道城建梅园片区城市更新单元项目基坑支护及地铁第三方监测

(5)重庆轨道交通 4 号线西延伸段第三方监控量测项目(一标段)

(6)龙海一路东段(龙山十路至疏港大道连接段)市政工程隧道监测

招标文件规定应公示的其他内容

一、项目负责人业绩:

第一名:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司:邬昱昆

(1)金沙江向家坝水电站水库绥江县新址安全监测工程实施合同

(2)金沙江向家坝水电站安全监测项目运行初期观测及资料整理分析合同协议书第三标段(马步坎边坡监测)

(3)长沙地铁4号线二标赤岗冲站、树木岭站、劳动东路站、京珠东站工程监测施工项目

(4)地铁2号线海鲜市场地块附属结构专项监测协议

(5)布吉水质净化厂改造工程配套工程第三方监测

(6)成都市轨道交通18号线一、二期工程施工监测1标

(7)成都轨道交通19号线二期工程施工监测1标

(8)深圳市城市轨道交通12号线二期工程施工总承包项目施工监测1标

第二名:天津市勘察设计院集团有限公司:朱能发

(1)北运河AB街坊项目地铁6号线保护区监测

(2)融创臻园项目地铁五号线保护区监测工程

(3)天津正荣红旗路制本厂地块项目地铁保护区监测及现状检测工程

(4)津北育(挂)2013-124-A(宁欣花园)项目/津北育(挂)2013-124-B(宁彩花园、宁彩广场)项目第三方监测

(5)天津中冶杨桥大街(天泰路)项目地铁保护区及站体监测

第三名:深圳市建设综合勘察设计院有限公司:张先亮

(1)福建医科大学上街校区机动车下穿地道工程基坑监测项目

(2)海德一道一号地下通道、逸景二路一号地下通道、逸景二路二号地下通道第三方监测工程

(3)深圳地铁9号线西延线9112-2项目自动化监测

(4)深圳市文卫路市政工程北侧路基支挡边坡监测

(5)鹤山市大岗路给排水工程第三方监测

(6)龙岗河流域水环境综合整治工程-黄沙河第三方监测

(7)江门市金桐路排水管北延线建设工程基坑支护第三方监测

(8)江门市蓬江区水环境综合治理项目(二期)第三方监测

三、否决投标情况:

(1)投标人大连市勘察测绘研究院集团有限公司开标现场未查询到该单位按招标文件要求递交五标

段投标保证金或电子投标保函,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章 3.1 初步评审项“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

(2)投标人航天建筑设计研究院有限公司投标文件中没有提供招标文件所要求的一般纳税人资格,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章 3.1 初步评审项“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铁路(集团)有限公司(联系人:张女士,联系电话:023-88212307;代理机构联系人:冯女士,联系电话:023-67120657)提出异议。

招标人(盖章):
重庆市铁路(集团)有限公司

2022年2月15日

招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司

2022年2月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。